Школа расположена в живописном месте в центре села Картушин, на расстоянии12 км от районного центра. Здание школы - типовое двухэтажное, рассчитанное на 320 посадочных мест, построенное в 1977 году.

В настоящее время в школе обучается 25 учащихся из двух населённых пунктов: с.Картушин и с.Новомлынка.

Руководит школой директор первой квалификационной категории Хлистунова Татьяна Евгеньевна, педстаж – 22 лет, в должности директора -0 лет.

Материальная база

• дошкольная группа ( игровая, спальная)
  • 10 учебных кабинетов
  • библиотека
  • спортзал 172м2
  • столовая на 72 посадочных места
  • мастерская
  • спортплощадка
  • стадион для минифутбола
  • 8 компьютеров, 2 принтера, 1 сканер (доступны всем учителям с 8.30 до 23.00), 2 мультимедийных проектора

Владеют компьютером- 100% учителей

Используют в учебной деятельности -86%

В школе работают:

11 педагогов: с высшим образованием - 82%; с высшей категорией - 6; с первой – 3; со второй - 1; молодой специалист -1

Средний возраст – 42 лет.

Перепечко Пётр Григорьевич,

Крофта Николай Николаевич и

Чернякова Наталья Ивановна – награждены Почётными грамотами Министерства образования и науки за добросовестный труд